Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 20:32   #135
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Если:
Цитата:
Сообщение от darina031193 Посмотреть сообщение
ей сообщили за 2 месяца,все как положено
То какое право Вы имеете ей отказать:
Цитата:
Сообщение от darina031193 Посмотреть сообщение
Сотрудница собралась увольняться по статье 36 п.6
.....
Можем ли мы ей отказать в увольнении по этой статье
Вы сами-то следите за ходом своих действий?
Сами предупредили, за два месяца, а теперь? Вы же не в яслях находитесь!
Хотите прокурорскую проверку? Будет. Если сотрудница туда пойдет.
Тем более, давайте почитаем внимательно ст.32:
Цитата:
Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
...
У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. Про зміну істотних умов праці — систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших — працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.
...
Если не выполняется норма, которую я выделила, то недопустимо менять существенные условия труда. Это тоже может послужить поводом для обращения в суд или прокуратуру.

Я не буду сейчас разбираться в вашей ситуации в силу того, что меня там нет и я правды всей никогда не узнаю: то ли условия труда меняются, на самом деле, то ли просто один начальник уволился, а второй пришел....что-то здесь не так, а что - не могу знать, т.к. из-за замены начальника условия труда не меняются, и работника просто так не предупреждают за два месяца. Тем более, что я не думаю, будто начальник написал заявление на увольнение АЖ за два месяца, и за те же два месяца все увидели воочию нового начальника, и моментально данный сотрудник не захотел его воспринимать, аж за два месяца....Вы сами-то видите - какая чушь у меня из-под клавиатуры выходит? Это я так, примерно, вижу эту ситуацию....Было бы смешно, если бы не было так непонятно....Или, еще вариант: один начальник ушел куда-то (и да, за два месяца он мог знать об этом), перевелся, на повышение пошел....а о другом давно речь шла, может, коллега нашего героя.....

Но скажу так: придумывать или выдумывать, заниматься гаданием на кофейной гуще я не люблю....Ситуации не знаю. Поэтому ответила сухим языком закона. А как там, на самом деле - только Вам одной ведомо.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием