Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 16:23   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natochka_0773 Посмотреть сообщение
во время увольнения сотрудника с предприяти "А" по нему не был составлен расчетный лист, не были оплачены налоги и соответственно на счет предприятия "Б" не поступило никаких денег, а это значит, что все претензии по выплате компенсации за 2008-2012 гг. нужно направлять в предприятие "А", а не нам. Сотрудник в связи с этим не явился в свой последний рабочий день за расчетом лишь по предприятию "Б" ведь сумма компенсации его не устраивала и соответственно не получил тр.книжку. Он на нас "обиделся" и подал в суд.
Странный какой работник - не заплатило ему предприятие "А", а в суд он подал на предприятие "Б"
Только вот малюсенький нюанс - признайтесь честно, оба предприятия ведь ваши, правда? И, наверное, поэтому он и подал в суд на "Б", потому что не видит между ними разницы!
Цитата:
Сообщение от natochka_0773 Посмотреть сообщение
В своем письме о необходимости явиться в ОК я не писала ему ничего о полагающихся ему суммам и не отправляла никакие расчетные листы ему для ознакомления...
И правильно сделали! Ваша задача - выяснить, почему он не явился за трудовой, и соблюсти все кадровые формальности, предусмотренные при увольнении - ознакомить под роспись с приказом об увольнении, запись в личной карточке, запись в трудовую, подпись в книге учета трудовых книжек, вручение трудовой - и все!
Цитата:
Сообщение от natochka_0773 Посмотреть сообщение
...я считаю, что этот вопрос должна курировать бух-ия, ведь именно они оперируют всеми суммами. Если я верно понимаю, расчетный лист вместе с з/пл ведомостью должен был быть отправлен бухгалтерий в структурное подразделение, где работает (работал) этот увольняющийся сотрудник и именно там должны....
Правильно считаете. Это не ваш вопрос. Я и сам зарплатную ведомость вижу только тогда, когда в получении денег расписываюсь
Цитата:
Сообщение от natochka_0773 Посмотреть сообщение
Вот я и пытаюсь понять, есть ли моя вина в том, что сотруднику не была отправлена эта злополучная з/пл ведомость и если моя вина в этом есть, то в чем она заключается?
Нет в этом никакой вашей вины.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
natochka_0773 (11.07.2014)