Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 12:59   #23
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KseniaHR Посмотреть сообщение
И не важно как будет развиватся сценарий отношений с взрывами прямо на рабочем месте, битой посудой, швырянием ручек, а может и предметами и потяжелее, друг в друга или наоборот простыми и незаметными отношениями - все зависит от особенностей человека!
Ну это смотря для кого не важно. Попробовала себя поставить на место собственника... Знаете, если бы моя компания потеряла хотя бы одного клиента из-за того, что влюбленная парочка устроила в офисе взрывы на рабочем месте и битье посуды, мне было бы далеко не все равно. Да и в качестве коллег я бы не хотела видеть таких неуравновешенных людей, выясняющих отношения при всех и срывающих рабочий процесс. Так что очень даже важно для всех, кроме самих участников разве что. А вот если это взрослые, уравновешенные отношения, не мешающие работе - пожалуйста, знаю много прекрасных примеров, когда служебный роман заканчивался браком.
Любовь никто в рамки и не загоняет, но рамки приличия все же есть, согласитесь. И у вас эти рамки есть, если подумать. Один раз выругаете и не примените взысканий, а если это будет каждый день? Врядли объяснительная "а у нас ЛЮБОВЬ" вас удовлетворит?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
EllE HRD (01.07.2011), Мотя (01.07.2011)