Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 01:42   #5
ser'ga
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

dvs57, извините, но не Вам судить о моих профессиональных качествах. То, что в сообщении я не писала как юрист, не значит, что я не знаю свои права и не смогу их отстоять. Мне интересно мнение кадровиков.
Вот, например, 1. Посада "помічник директора" має код 3434.1 (помічник керівника підприємства, установи, організації), но есть но...
Код 3434.1 и должность "помічник керівника підприємства, установи, організації" относится к категории специалистов, под этим же кодом идет референт руководителя. Поискав в нете должностные инструкции помощников директора можно понять, что речь идет о секретаре с расширеными полномочиями.
Кроме того, должность и помощника и заместителя (согласно общих положений Классификатора) образовывается при применении Дополнения В к «Директор (начальник, інший керівник) підприємства» з кодом Класифікатора 1210.1.
Разница - только в функциональных обязанностях. Но шире чем мои юридические обязанности на предприятии быть не может. В частности: " Организация и руководство правовой работой на предприятии".
Я делаю вывод, что должности продублировали с другим названием. Так ли это?
ser'ga вне форума