Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 07:31   #140
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Покажите мне статью КЗоТУ, в которой ведется речь об отработке...
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
О какой отработке идет речь?
Я просила привести статью КЗоТУ, в которой ведется речь об отработке, а Вы мне что привели?
Цитата:
Сообщение от Yulietta Посмотреть сообщение
Статья 38. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по инициативе работника.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника или уполномоченный им орган письменно за две недели.
Быть может Вас удивит, но я знаю ст.38, в которой речь ведется о ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ за две недели..и об отработке в ней ничего не сказано.
Крепостное право у нас отменили еще в 1861 году, а рабовладельчества у нас не было и в помине....Из первобытнообщинного строя мы шагнули сразу в феодализм...
Поэтому никакой отработки не существует и в помине.
Работник НЕ ОБЯЗАН НИЧЕГО отрабатывать. Он обязан предупредить о своем увольнении за две недели, и в эти две недели он может и не работать, а быть на ЛН или в отпуске....
Если Вы - кадровый работник, то, пожалуйста, используйте термины, которые дОлжно использовать!
Иначе наши консультируемые и впрямь подумают, что они обязаны что-то там отработать.
У нас - форум специалистов, поэтому, давайте консультировать грамотно, как и должен консультировать специалист!
Сколько раз обращаем внимание на то, что нельзя использовать "народные" термины типа "отработка", "декретный отпуск", "тарифный отпуск", "декретчица", "полставки", "полная ставка", и тому подобный набор слов, которым пользуются НЕспециалисты....
Цитата:
Сообщение от Yulietta Посмотреть сообщение
продаются на каждом шагу - в канцелярских магазинах, прошло время союза
...только очень часто даже без номера...который надо внести в Книгу движения ТК....А так - ничего....
Цитата:
Сообщение от Yulietta Посмотреть сообщение
купить и нет проблемы, если Вы о бланке
А я вот (как впервые трудоустраивающийся) не буду покупать никакую ТК, т.к. это - не мои боки:

6. Розрахунки за трудові книжки та їх зберігання.

6.3. Власник або уповноважений ним орган зобов’язан постійно мати в наявності необхідну кількість бланків трудових книжок і вкладишів до них.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 08.07.2011 в 10:37.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (09.07.2011), Mardge (08.07.2011), maria_a (08.07.2011)