Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2020, 13:33   #542
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crushtest84 Посмотреть сообщение
Или для для Вас автоматом: потерял работу - живешь на свалке?
Для меня автоматом работать и зарабатывать, чтобы жить. А если теряешь работу - сразу нужно искать новую.
Цитата:
Сообщение от crushtest84 Посмотреть сообщение
я ведь уже писал, что просчитываю разные варианты
Ну так и надо было изначально и писать про разные варианты. А то вы задачку то задали, а вот про исходные данные почему то умолчали
А если есть выбор между вариантами "работать, зарабатывая и деньги, и стаж" и "не работать, а сидеть дома с деньгами и сохранять при этом стаж", то и ответы были бы другие
Цитата:
Сообщение от crushtest84 Посмотреть сообщение
На сегодня покупка 3 лет стажа - 59 847 грн. А с 1 июля будет еще больше
Немаленькая сумма, говорите? Но ведь это чуть больше полутора тысяч в месяц.... Я думаю, за три года, работая, вы смогли бы заработать намного больше
Цитата:
Сообщение от crushtest84 Посмотреть сообщение
Вот я Вам и конвертировал как видите - не сложно и сумма немаленькая
Такой вариант конвертации, честно говоря, не очень - больше похоже на заработок типа "я пробежал за автобусом пять остановок, сэкономил на билете, а сэкономил - значит заработал!"
Но это всего лишь мои мысли, а решать вам...
Цитата:
Сообщение от crushtest84 Посмотреть сообщение
Итак, на весах теперь: или 3 года сидения дома "без работы, без денег", но с сохранением стажа, но уволят в первый же день через 3 года, или, по мнению Андрея, лучший вариант - уволиться сейчас, отказаться от стажа и также сидеть дома без работы и без денег
Вот передергивать не надо. "Мнение Андрея" - найти новую работу и работать, а не сидеть дома без работы и денег ради сохранения стажа.
Цитата:
Сообщение от crushtest84 Посмотреть сообщение
Во всяком случае, Андрей, Вам отдельное спасибо за озвучивание позиции. Во всяком случае, я теперь знаю, в каком направлении будут действовать наши HR
А вот это предугадать нетрудно, так как у них выбор как раз крайне невелик: либо фантастический - выплатить вам 4 зарплаты и уволить, или выплаить одну, и уволить.
Мотя, как мне кажется, все понятно объяснила:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Лично я, будучи работодателем, легче бы рассталась с одной зарплатой, чем с четырьмя! Собственно, и Вы - тоже: расстались бы с меньшей суммой, чем отдали бы в четыре раза больше!
И если результат одинаковый, как в рекламе говорили - "навіщо платити більше?!"
А основываясь на своем немалом опыте, могу добавить, что никто, за редким исключением, не желает попасть под сокращение, и всеми силами старается удержаться, и это нормально - привычная работа, сплоченный колектив...
Но есть и другая сторона медали - за три года отношение к этому меняется, и по прошествию трех лет отпуска довольно значительная часть мамочек (про пап не говорю - просто не сталкивался) на старую работу уже не возвращается, найдя за это время себе другую работу.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
crushtest84 (09.06.2020), Алексей.ЛТ (20.04.2021), Мотя (10.06.2020)