Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 13:03   #63
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
Никто и не говорит, что ей что-то должно предприятие.
М-м-м..а я, как раз, читаю, что ей кто-то что-то должен, причем, ссылаются на КЗоТУ.
Еще раз и внимательно читаем:

Цитата:
Сообщение от Аллочка Посмотреть сообщение
и теперь просит её трудоустроить согласно статьи 184 Кодекса законов о труде Украины,
Цитата:
Сообщение от Аллочка Посмотреть сообщение
а лишь к возобновлению трудового договора.
Это разве не идет речь, что кто-то кому-то что-то должен?

Я не против беременности и произведения деток! Однако, в последнее время и впрямь наблюдаю тенденцию следующую: вот мы забеременели, родили, а теперь - весь мир нам что-то должен!!!
Ведь, смотрите, что получается: барышня увольнялась по окончанию СТД - все законно! Никто ничего против не имел. Тут - БАЦ! - беременность. Через полтора месяца после увольнения!!! Пошла же куда-то консультироваться, коль ссылается на КЗоТУ (и к бабке не ходи), ей посоветовали что-то поиметь с предприятия, примерно так: балда ты, дуй на предприятие, сошлись на ст. 184, тебя назад возьмут, а то останешься без "декретных" и всех остальных прибамбасов, что положены тем мамашам, кто состоит в трудовых отношениях.
Я уверена на 99%, что ей так посоветовали, иначе не возник бы вопрос на форуме.
А советчики сами оказались, мягко говоря, неграмотными в вопросе знания КЗоТУ....

Вот так это, примерно, было!!!
А теперь тоже - кидайте в меня тапками и обвиняйте в нелюбви к беременным и молодым мамам.

Никто никому ничего не должен. Еще раз: СТД подписывать никто не заставлял. Увольнение прошло по закону. Детей решили завести? На здоровье. Причем тут полмира? К их проблемам?
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Если Вам ее жалко, ...
, то помогите ей, - по-человечески и не приплетая сюда законодательство. Подкиньте идей, где можно найти работу.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Malusha (11.09.2012), Шутюр баад (24.03.2013)