Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 03:40   #8
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Мотя, ни в коем случае не рассержусь)

Большое спасибо за понимание того, что я не пыталась Вас задеть, ни в коем случае, а пыталась выстроить критику, здоровую критику! и пыталась сказать лишь то, что думаю я, т.е., свое мнение. И оно может отличаться от мнения других! Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Просто многие руководители так делают (перетягивают), и глядя на них я тоже задумалась о таком варианте. Хотя это не мой стиль.
Это не Ваш стиль, зачем же Вы повторяете ошибки других? Вы на них не научитесь. Каждый должен по жизни носить свою обувь, и только в ней идти по жизни и совершать только свои ошибки, в противном случае - Вы не сможете их осознать и исправить, т.к. это будут не Ваши ошибки!
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Просто в этот раз так получилось, что одна из подчиненных косячит много, да еще пытается слегка саботировать (и дело совсем не в чае, а в работе). И мне, конечно, это не нравится.
Вот и не знаю, что делать
Не знаете - что делать?
Не уподобляться попу, который любил свою собаку, поэтому отрубал ей хвост по кусочку, а не сразу!
Лучше сразу расставлять точки над i!
Не сработались (по любой причине: по причине отторжения как работника, как человека, в конце-концов, мы - люди, может и, чисто, физиономически человек вызывает неприязнь - бывает и такое....- расставайтесь! Иначе это не работа, а издевательство над собой и над тем, с кем не сработались!
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Увольнять не хочу, всех ведь не уволишь. ... А как убедить ее в том, чтобы она ответственно относилась к работе - не знаю. Может мотивации ей не хватает, но если сотрудник начинает саботировать, то желание его мотивировать и стараться для него - пропадает напрочь.
Здесь Вы вступаете в противоречие сами с собой: увольнять не хотите, но, тем не менее, работник саботирует свои обязанности, безответственно относится к тому, что, иногда, выполняет что-то....Т.е., и увольнять не хотите - и, одновременно, недовольны ее работой и отношением к работе.

Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Да и она делает ведь что-то.
Поверьте, учитывая положение на рынке труда - найдется масса людей, которые будут работать. Именно работать! По, крайней мере, точно так же, будут делать что-то...

Я бы уволила! Но, если Вы согласны ее "тащить", "уговаривать", смотреть на то, что она "что-то делает", но увольнять не хотите - может, здесь другая причина, о которой мы не знаем? Например, этот работник - не человек "с улицы", а чей-то протеже? Во всяком случае - со стороны это выглядит именно так.
Иначе - я не понимаю - почему Вы не хотите ее уволить?

Пожелаю только одного: будьте руководителем! Т.е., принимайте решения, а не ищите "золотую середину, чтобы быть и вашим и нашим! В данном случае она не подходит! А то раз дали слабину, два...а потом....что потом - Вам известно!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (26.12.2017)