Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 10:43   #81
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Имеет место быть

Есть в моем городе одна достаточно крупная фирма (одно из крупнейших ее подразделений), которые регулярно ищут кадровиков и прочих сотрудников с заявленной нереально высокой з/п для города и региона. Меня звали уже по-моему раз 6 или 7. С первого раза поняла, что дело нечисто, когда в ходе собеседования начали задавать абсолютно не касающиеся должности вопросы.
Долго рассказывать... В итоге даже согласились переделать штатное и создать для меня отдельно должностную инструкцию (мол, Вы нам подходите на любых условиях). Мне повезло в том, что в тот же день получила другое, более интересное предложение.
В итоге узнала об алгоритме набора сотрудников вышеозначенной компании следующее:
1.Принимают на тех условиях, которые заявлены в профиле вакансии;
2. ВСЕ строго официально;
3. ИС проходят все без исключения;
4. Далее начинаются штрафы за все и вся (у них перечень нарушений, подлежащих штрафованию, состоит из 6 (!) листов А4 мелким шрифтом. Там чего только нет - от штрафа 10 грн за чашку на раб.столе и до совершенного абсурда...
В итоге з/п получается раза в 1,5 меньше среднегородской плюс увольняют несогласных посредством выговоров, особо несогласных - с занесением в трудовую соответствующей статьи.
О как. И причем все законно.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием