Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 13:37   #81
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

А я всегда рассуждаю так: проще сразу написать заявление по с/ж, чем насильно пытаться быть милым.
Да, по судам походить можно, не спорю....А зачем? Себе нервы попортить? Лично я и не вижу здесь 100% выигрыша в этом суде, слишком неравны силы, возможности и ....самое главное - деньги!
Никто ничего не выторгует....а унизить могут...
К чему все эти потуги?
Лично я не знаю еще ни одного случая, вот честно, за всю свою жизнь, чтобы работник смог уволиться по ч.3 ст.38! Может, и есть такие случаи в природе, но я о них не знаю. Это очень сложно воплотить в жизнь, практически невозможно осуществить.

А вы, коллеги, лично, сталкивались с увольнением по ч.3 ст.38?

Цитата:
Сообщение от INA Посмотреть сообщение
по поводу ст.38 п.3. если мне заявление не подписывают, то это ведь уже нарушение моих прав, ведь так?
Я уже высказывала свое мнение по этому поводу, в этой же теме. (а Вы читали тему?): подписать такое заявление равносильно подписать себе приговор.

И еще. Я очень солидарна с ув. Андреем:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Другое дело, что вас могут попытаться "поймать" на каких либо других нарушениях -
Насколько это легко сделать - Вы даже себе не представляете!Если руководство задастся целью, оно ее достигнет.
А вообще, мне очень нравится совет ув. Ирены:
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Вам треба звертатися вінспекцію з праці(територіального підрозділу Держнаглядпраці) із заявою про порушення. Це краще зробити до того, як звернетесь до суду. Про такі перевірки власника не попереджають тож, знайдуть порушення.
Трудові спори розглядаються районними, районними у місті, міськими чи міськрайонними судами.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 27.06.2017 в 17:38.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (27.06.2017), DANA13 (29.06.2017), INA (29.06.2017)