Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 21:56   #29
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,173
Вы сказали Спасибо: 2,599
Поблагодарили 2,696 раз(а) в 1,215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
С 01.01.2015 г. согласно ЗУ № 1105-14 ст. 21 включается отпуск по уходу за ребенком до 3х лет в страховой стаж для оплаты больничного, правильно ж?
ст. 21 закона, на который вы ссылаетесь
Цитата:
Період відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, отримання виплат за окремими видами соціального страхування, крім пенсій усіх видів (за винятком пенсії по інвалідності), включається до страхового стажу як період, за який сплачено страхові внески виходячи з розміру мінімального страхового внеску.
Что не понятно написано?
Цитата:
учеба в ПТУ до 27.02.2001 входит в страховой стаж для больничного?
входит до 28.02.2001
Цитата:
а учеба в ВНЗ?
никогда не входила и не входит.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Iren@ за это полезное сообщение:
Даня Позитивчик (02.03.2015), ЛЕНОЧКА (23.04.2015)