Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 10:30   #124
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vick Посмотреть сообщение
...На предыдущей работе я была "Руководителем отдела специалистов по вопросам занятости", проработала 10 лет.
Перешла на другую работу, на должность менеджер по персоналу, испытательный срок заканчивается, нужно в трудовой правильно указать должность. Кадровик предложила не понижать "уровень" с начальника на менеджера, я одна в отделе Департамента персонала, занимаюсь подбором, адаптацией, мотивацией и обучением.
Помогите определиться с верной формулировкой?..
По моему, кадровик ваша "боольшой специалист" своего дела!
Об этом свидетельствует следующее:
1. Работник принят на работу на должность менеджера по персоналу, но предлагают "не понижать уровень" и стать начальником (!) - отсюда вопрос, а если бы на должность водителя к ним пришел бы устраиваться бывший командир подводной лодки, они его тоже оформили бы подводником, чтобы не понижать уровень?
2. "испытательный срок заканчивается, нужно в трудовой правильно указать должность" - а что, до этого должность в ТК была указана неправильно? Или не была указана вообще? Если это так, то это тоже нарушение - запись о приеме должна вносится в ТК не позже недельного срока после приема.
3. И очевидно, что должностной инструкции на должность, на которой вы проходили испытательный срок, нет и в помине - и совершенно непонятно мне, кем же вы работали в течение испытательного срока, если только сейчас возник вопрос, а кем же, собственного говоря, вы будете работать - менеджером по персоналу или руководителем отдела?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
DANA13 (24.11.2016), Мотя (24.11.2016)