Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2007, 17:22   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова
...если уже устроились на работу в не "нормальную и стабильную компанию"?
1. Предварительная подготовка, изучение истории компании, сбор информации об учредителях.
Работал в компании, в которой до меня уволились два юриста,один следом за другим в течение короткого периода времени, оба проработав не более трех дней, т.е. когда даже на сделаны записи в трудовую книгу. Только потом понял, что в течение данного времени они дали себе ответ на Ваш вопрос.
Данного времени вполне достаточно подтвердить вывод: нормальная и стабильная компания или нет.

Как Вы определите кто есть кто?
Для этого достаточно установить связи и влияние двух влиятельнейших людей компании.

Если все же есть план, то почему Вы им не воспользовались при трудоустройстве в компанию, в которой сейчас у Вас возник такой большой дискомфорт...

В данной компании план не сработает, так как речь идет о поиске работы в нормальной и стабильной компании.

Цитата:
где гарантия, что Вы опять не окажатесь в подобной ситуации?...
Гарантировать, что-либо могу лишь свими собственными действиями и прозорливостью.
В определении нормальной и стабильной компании необходимо исходить, я так думаю, из определения не нормальной и не стабильной компании:

1. Компания имеет минимальный уставной капитал( входит не столько оборудование или недвижимость, сколько различное имущество не имеющее отношение к видам деятельности компании).

2. Руководство связано между собой родственными или другими близкими узами.

3. В компании работают два доверенных лица, которым позволено очень многое, в том числе и вмешательство в профессиональную
деятельность других лиц, не имеет значения , что в ней они ничего
не понимают.

4. Структура и полномочия должностных лиц и самих отделов не определены четко, происходят постоянные конфликты за влияние на "папу".

5. Ставка сделана на текучесть и обдирание зарплат работников.
Принцип выжать из работника все пока у него свежие силы.
Действует постоянные договор с каким-то кадровым или рекрутинговым агенством.

6. Существует постоянная задержка с поступлением денег на предприятие, торговля ведется через дружественные фирмы.
Денег нет с нами не рассчитались вовремя.

7. Текучесть работников= постоянные чвары в коллективе( среди рядовых работников).

8. Стремление сэкономить деньги на всем приводить к ошибкам в бизнес проектах, падение имиджа компании среди клиентов, конкурентов, среди потенциальных соискателей.


Предлагаю всем участникам форума предложить определение нормальной и стабильной компании.
  Ответить с цитированием