Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 22:49   #9
Konsta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Zaporozhye
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 466
Поблагодарили 295 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю, что для Вас это так выглядит. Но я Вам голову не морочу. Просто хорошо знаю эту сферу. Нет общего конкретного решения на все случаи жизни. Точнее есть, но в умных книжках западных мэтров... Толку от них в наших условиях, как от Истори ВКПб. Есть частные решения. А они зависят от конкретики. Я не могу дать конкретный ответ без диагноза, как не может доктор назначить лечение пациенту, не проведя обследование. Иначе это будет подстава, что не в моих правилах. Молоденькие HR-ки любят на собеседовании задавать вопросы типа "а что вы будете делать, чтобы привести компанию к успеху?". Но Вы же не их числа! Нужно конретное решение - дайте постановку задачи, а не список пожеланий.
Одно могу сказать точно и конкретно. В такой ситуации без крепкого маркетинга толку не будет. Это все равно, что воевать без генштаба. Одной пехотой города не берут. А Ваши сбытовики - это пехота. Нужен генштаб с его разведкой, стратегией, тактикой. Он, генштаб, и выдаст Вам и диспозицию и все остальное.
И потом ЭТО В2В!!!
И что с того? 15 лет в этом В2В. Могу Вас уверить - разница с другими категориями не настолько велика, как об этом многие думают. Решения принимают люди, а не структуры...
Konsta вне форума   Ответить с цитированием