Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 09:26   #20
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Правильно!
Однако речь идет о том, что инвалиду по неизвестной причине раннее года после получения статуса инвалида отпуск не предоставляется в 30 к.д.
Почему? Пусть объяснят работники отдела труда....

Или...сам ТС!

Дело в том, что меня терзают смутные сомнения: не задача ли это?
Уж слишком далеко от жизни...сухо, и неопределенно..., да и работник ОК ничего не пишет о своих действиях, и о том, каким образом стало известно, что работник - инвалид..... Сделана ли была необходимая работа по инвалиду....
Ничего не понятно....
К тому же, просматривая периодически ответы на свой вопрос, ТС, так ничего до сих пор не высказывает...
Странно все это, как по мне.....


Дело давнее:
работнику 21.07.10 присвоена 2 группа инвалидности 23.07.10 он уходит в отпуск положено ли ему 30 календарных дней?

Т.е., если это не задача, то что?

Непонятно:
то ли проверка из УТСЗН была, то ли ТС - новый кадровик и разбирает дела, доставшиеся в "наследство"....
Если первое, то форумчане так и пишут: помогите, правильно ли мне сказали проверяющие органы...
Если второе, то форумчане тоже так и пишут: вот, получила "наследство", теперь разбираюсь и чего-то не понимаю, как будем быть....

Есть еще и третье: кадровик НЕ дал отпуск (или ДАЛ), а теперь сомневается в правильности(неправильности) своих действий, позвонил(пришел) в УТСЗН, проконсультировался, ему ТАК сказали....
Отсюда следует по цепочке следующий вопрос: а почему через такое длительное время? Прошло-то уже почти два месяца.....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием