Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2014, 01:56   #1
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Увольнение руководителя за несоответствие уровня образования

Уважаемые кадровики, мы очень надеемся на помощь в следующей непростой ситуации. Дело в том, что моего директора решили уволить по результатам аттестации в связи с несоотвествием уровня образования. Мой директор с 1980 года является директором клуба, внешкольного учебного заведения до 2006 года этот клуб находился в подчинении крупного завода. В 2006 году – клуб был передан в коммунальную собственность и перешёл в подчинение департаменту образования и науки. В апреле 2013 году клуб прошел государственную аттестацию – результат (достаточный уровень – аттестован). В августе 2013 появилось ноу-хау – аттестация руководителей (раньше директор и заместитель считались аттестованными по результатам государственной аттестации учебного заведения). У моего директора контракт заканчивается 15 сентября 2014 года (точно год указать сложно, поскольку контракт в департаменте был утерян а на руки второй экземпляр ему никто не давал, только в трудовую в 2011 году внесли что трудовой договор продлен на условиях контракта). Ему поставили аттестацию на июнь и предупредили что он ее не пройдет, поскольку не имеет высшего образования (у него техникум). Посоветуйте как быть то? Мы им говорим, подождите до сентября, в августе будет поступать в университет, нет говорят……

Последний раз редактировалось olganmr; 29.03.2014 в 02:45.
olganmr вне форума   Ответить с цитированием