Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 09:47   #254
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Мой сын благополучно учился на стационаре и работал полное рабочее время со второго курса. В чем проблема была? Не пойму, и до сих пор не понимаю....Диплом получил, ТК - как у всех....
Кем работал? Я тоже во время учебы много кем работал, и курьером, и продавцом в ночном ларьке, и вагоны по ночам разгружал. Нормальную работу нашел только на 4-м курсе.
К вопросу о ТК - кем выдана? У меня институтом.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вы никогда не встречали девочек-санитарок, которые работают на полную ставку в больницах? Дежурят по ночам? Нет? А я видела таких полно....В магазинах работают "дневники", по сменам работают "дневники"...в чем вопрос, собственно?
Опять речь идет о неквалифицированной работе, где не требуется документ об образовании (основание - ДКХП), и работа выполняется после учебы, смотрите выше по посту.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос был в чем:

На каком основании нельзя человеку установить полное рабочее время? Основание - отсутствие диплома? Я правильно Вас поняла, ув. Алексей?
Аргументы в виде НПА привести можете?
Тему читал, отсутствие диплома не является причиной для перевода на полную ставку. Меня, по окончанию ВУЗа, тоже на работу приняли в августе, а диплом выдали только в октябре (для подтверждения полученного образования брал справку в деканате).

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
В какой такой анкете, кем указано, и на каком основании при приеме на работу требуется заполнение какой-то там анкеты?
Тогда - о чем мы тут спорим?
Ув. Мотя, а при приеме на работу Ваши работники автобиографию или автобиографическую анкету для личного дела не заполняют?
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием