Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011, 22:10   #42
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Нарушения нет, я думаю...
Я думаю, что хранение таких ТК колхозников просто не предусмотрено, т.к. предусмотрено хранение ТК работника...
То что не запрещено, получается значит разрешено. Ни кто не запретил заполнение ТК колхозника. Во всех инструкциях написано что предыдущие ТК действительны.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Еще вопрос: Наташ, а когда ты оформляла пенсию работнику по ТК колхозника, ведь ПФ оставляет эти ТК колхозника у себя. т.к. эти ТК на особом учете...верно?
Нет, одно время ТК рабочих(у нас называет гос книжки) подшивали в ПФ, а ТК колхозника после назначения пенсии возвращают нам.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
И еще я не пойму: почему вы выдаете вкладыш колхозника о членстве в колхозе, если на самом деле это не так....Если нет никакого колхоза и членства в нем....
ТК книжка колхозника и вкладыш соответствующий. ТК колхозника состоит из 2-х частей: 1- членство, 2-сведения о работе. Вот в этих сведениях и ведутся все записи. Если заводить новую -это будет уже дубликат. На вопрос почему отвечу наше современное предприятие - правопреемник предыдущих предприятий, в том числе и колхоза. Хотя я знаю с-х предприятия, которые не являются правопреемниками(был СПК разделился на 10-20 предприятий) и они тоже продолжают вести ТК колхозника. Опять наверно потому что не запрещено.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием