Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2020, 02:35   #223
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Ув.Алексей.ЛТ!
Не могла не поставить "спасибо". Не потому, что согласна и мне все выкладки подходят в этом посту,а потому, что Вы старались ответить, не уходя в "несознанку". Это - достойно уважения!
А теперь хочу, все же, понять - что Вы хотели написать...
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
К сожалению пока не нашел, уже более 2-х лет с того момента прошло. Попросил коллег из юр.отдела помочь, обещали-с.
Я здесь, просто, теряюсь в догадках...В таком случае - что же Вам нашли и показали юристы?:
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Потом мне юристы показали решение суда,

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
В курсе. И юристы наши тоже в курсе.
Если все в курсе - за каким чертом Вам приносят юристы решение суда, которого так никто и не нашел на самом деле, и берут его за основу, используя, как НД?
Вам не кажется это - Несколько странным, если не сказать больше?
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Я вижу Вы и сами в курсе как работают в нашей стране суды, поэтому объяснять не надо.
Именно поэтому повторю свой вопрос: на каком основании брать решение суда и использовать его вместо НД?
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Я не считаю решение суда нормативным документом.
Зачем нам аргументируете, именно, им?
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Но если такое решение один раз было принято, то почему такое же решение не может быть принято повторно?
Вообще не хочу эту фразу рассматривать.....
Отвечу так: если бы да кабы...
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Поскольку писал по памяти мог и ошибиться в формулировке. Вибачайте.
Не извиню! Т.к. Вам юристы ПРИНЕСЛИ это решение! И оно было у Вас перед глазами! Вы нам об этом сами написали!
Ну, не идиотки же здесь все...ей-Бо.... Это - раз!
А два: юристы что? Не знают терминов и их обозначений? Без бумажки перед глазами!
Юристов - на мыло!
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
То что Вы ув. Мотя не судья, действительно жаль. Более беспристрастного судью найти сложно.
Ага!
Придется, опять, учиться...
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Работали они там или не работали, того не ведаю, я видел только решение в суда в реестре.
Если я сейчас неправильно напишу - поправьте меня, пожалуйста:
Вы видели это Решение два года назад.....
Но три странички назад, т.е., сейчас, задаете вопросы по этому вопросу....Т.к. не знаете - как поступить. Получаете ответ.
Но спустя две странички - вспоминаете эфемерное Решение суда, которого никто не видел, не слышал и не читал....неизвестно, даже, каков предмет иска....включая ваших юристов!
Верно все?
А для чего Вы это делаете?
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Данная практика и так уже существует во множестве компаний, нравится Вам это или нет. Я думаю Вы будете сильно удивлены, когда узнаете насколько широко распространена такая практика, даже без нашего форума.
1. Практика на разных предприятиях существует разная. Но не вся практика - законна. Так что нам не надо ничего знать про другие практики на других предприятиях в формате : "мы всегда так делали - значит так правильно!"
2. Терпеть не могу (лично я) формат в п.1!
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Ув. Мотя, если Вас не затруднит, укажите пожалуйста, что в предложеном мной варианте противоречит действующему законодательству?
Я же писала свое мнение. Оно на предыдущих страничках!

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Почему, именно, на три?
Если и на три, то почему многовато?
А какими рамками, в каком НД, определено: много или мало, если временный? Временный - это сколько должно быть? Месяц? Два? Год? Два? Где можно об этом почитать? Давайте читать вместе!
....
И причем здесь ст.32?
....
Это с какого перепугу меня увольнять, если я хочу, временно, перевестись на другую должность? С каких делов я должна терять свой отпуск? Стаж на предприятии? Бессрочный ТД? И работать по какому-то дурацкому СТД?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
eloissa (28.02.2020)