Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 16:27   #17
Зинуля
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Зинуля
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 847
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 471 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita Varlamov Посмотреть сообщение
Так в том то и вся суть моего вопроса, что не понятно откуда (на основании чего) у уволившегося работника был именно 5-й разряд(просто в приказе указан), т.к. если бы я знал основание присвоения определенного уровня разряда и соответствующую процедуру, то и не спрашивал какой разряд присвоить новому работникув.
Поэтому наверное можно догадаться, догадывающимся и намекащим, что если б я не хотел обосновывать юридически грамотно свои действия, то просто не ставил бы этот вопрос...

А учился он где-то в России, поэтому туда скорее нужно слать запрос...В трудовой тоже есть запись, что работал слесарем-сантехником 3-го разряда... Его , наверное, и нужно написать?
Если Вы действительно хотите грамотно обосновывать свои действия начните с расчета ТРУДОЕМКОСТИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ! Определите СРЕДНИЙ разряд выполняемых работ. И, если этот средний разряд равен 5-му - ищите слесаря 5 разряда, а может там 3-го с головой хватит. Поэтому я задавала вопросы!
Нельзя просто так взять с потолка и написать разряд только потому, что у кого-то что-то было написано раньше! Сейчас Вы отвечаете за себя, свои действия и принятые решения!
Извините за эмоциональность.
Зинуля вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Зинуля за это полезное сообщение:
anatol_ua (24.12.2010)