Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 10:31   #5
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Это Положение На сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины
Андрей, спасибо.
Однако, я хочу сказать следующее:
1.Сайт НААУ я изучила вдоль и поперек.
2. Та ссылка, которую Вы дали:
- это ссылка на Решение № 123, без изменений!
Пройдите по ссылке еще раз.
3. Если Вы хотели мне дать почитать Положение с изменениями, о которых Вы упомянули, то вот так выглядит Это Положение с изменениями:
Цитата:
ЗАТВЕРДЖЕНО
Рішенням Ради адвокатів України
No 123
від 01 червня 2013 року
і
з змінами і доповненнями, внесеними
рішенням Ради адвокатів України No185
від 27 липня 2013 року
Если прочесть внимательно это Положение с изменениями, то можно увидеть, что оно отличается от его первоначального вида, который Вы мне привели и от того, что нам привела ув. in2006!

Однако, мои уточнения, все равно, не проливают свет на вопрос in2006...
Я третий день ищу ответы на вопросы, которые задаю сама себе после вопроса in2006.. И знаете - не могу найти, т.к. в голове полная каша от недопонимая того, что же нам хотели сказать этим Положением.
Первое, что непонятно совершенно:
Цитата:
3.5.
До заяви про внесення даних про помічника адвоката до ЄРАУ та видачу посвідчення помічника адвоката додаються
наступні документи
т.е., понятно: чтобы получить свидетельство помощника адвоката, надо сначала подать заявление и приложить документы, ниже перечисляемые...Прекрасно!!!
Далее:
Цитата:
3.5.7.
копія трудової книжки з записом про прийняття на роботу особи в якості помічника адвоката і з зазначенням прізвища, імені, по-батькові адвоката, помічником якого така особа прийнята на роботу

3.5.8.
копія наказу про прийняття на роботу в адвокатське бюро, адвокатське об’єднання помічника адвоката з зазначенням прізвища, імені, по батькові адвоката, помічником якого така особа прийнята на роботу
Как же я могу принять на работу человека помощником адвоката, если у него НЕТ свидетельства о том, что он действительно является помощником адвоката, т.е. у него ЕЩЕ НЕТ свидетельства помощника адвоката?
Далее: не могу, если честно, сопоставить требование п/п 3.5.7 и3.5.8 с:
Цитата:
1.2.
Правова основа діяльності помічника адвоката.
1.2.1.
Правовою основою діяльності помічника адвоката є Конституція України, Закон України
«Про адвокатуру та адвокатську діяльність», Кодекс законів про працю України, інші
законодавчі акти, це Положення та акти НААУ
Т.е. если написать в приказе о приеме на работу: принят помощником адвоката Ивановой И.И., а Иванова И.И. уволится, то на каком основании увольнять помощника адвоката Ивановой И.И. На том, что уволилась адвокат Иванова И.И.? Точно так же и с записями в ТК....
Если адвокат Иванова И.И. ушла в отпуск? То что будет делать помощник адвоката Ивановой И.И. без наличия на работе самой Ивановой И.И.?
Т.е. в контракте указывать срок приема на работу помощника адвоката Ивановой И.И....понятно..а какой? Пока Иванова И.И. работает и... не уходит в отпуск? Или писать срок: до увольнения Ивановой И.И.?
У меня просто голова скоро лопнет за три дня раздумий над этим вопросом, если честно...

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Учитывая вот это:
Цитата:
3.6. У разі припинення трудових відносин з адвокатом (розірвання трудового договору, контракту), помічник адвоката повинен повернути своє посвідчення в Раду адвокатів регіону, а адвокат – письмово повідомити Раду адвокатів регіону протягом 24 годин з моменту припинення трудових відносин з помічником адвоката.
Откуда дровишки?
У меня - другое:
Цитата:
4.10.
У разі припинення трудових відносин з адвокатом (розірвання трудового договору, контракту), помічник адвоката повинен повернути своє посвідч
ення Раді адвокатів регіону, а адвокат протягом 24 годин -повідомити про припинення трудових відносин з помічником адвоката.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
становится ясно,
А мне - не ясно! Что делать с помощником адвоката Ивановой И.И., если Иванова И.И. ушла в отпуск на 3 года, к примеру?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Наталья Р (12.02.2014)