Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2010, 10:02   #46
foxchinese
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для foxchinese
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь с Катериной. Мне кажется, что Вашему сотруднику действительно стало не хватать амбициозной цели. Он чувствует, свой потенциал, понимает, что может сделать в 2 раза больше, чем сейчас делает, но от него это не требуется, компанию устраивает тот результат, который есть. Но сам сотрудник еще не вышел на тот уровень зрелости, чтобы самому себе поставить эту амбициозную задачу, при этом воспринять ее всерьез и устремиться к ее достижению. Я думаю, ему необходимо, чтобы такую задачу-вызов ему поставили из-вне, кто-то из руководства. Тогда он снова включится в работу в полную силу и будет получать от нее огромное удовольствие.
А сейчас ему, конечно же, плохо, т.к. он со своим большим потенциалом выполняет задачу, рассчитанную на потенциал меньший, и, безусловно, чувствует, что расслабляется, что его уровень не растет, а постепенно снижается.
И, кстати, это - тревожный звоночек. Так можно и потерять прекрасного сотрудника, ведь если он себе не найдет новую цель в рамках вашей компании, он уйдет искать ее в другом месте.
foxchinese вне форума   Ответить с цитированием