Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 13:16   #330
Volpe
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Volpe
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Я бы не стала увольнять без заявления. Карантин карантином, а законодательство никто не отменял. И дата увольнения отнюдь не главная проблема. Если он не может приехать - как будете трудовую книжку выдавать?
Кстати, отпуск за свой счет уже должен быть оформлен с 17 марта на период действия карантина, т.е. до 24.04. Вам месяц закрывать как-то нужно? чего Вы ждете?
В общем, почта работает, пусть присылает по почте заявление на отпуск за свой счет и заявление на увольнение. Дату обсудите с ним так, чтобы удобно было рассчитать, до 24.04 уйма времени. Не принципиально, будет ли он в день увольнения на работе, или в табеле будет ОБС. Главное - пусть приложит к письму заявление с просьбой выслать ТК по домашнему адресу.
я ничего не жду ! я ему уже давала образец заявления на увольнение, он говорит что отправлял, но до сих пор ко мне не пришло.

Основание для отпуска на свой счет в период карантина какое написать? Если ссылаться на отсутствие транспорта, то видимо надо искать постановление по области на отмену движения, так?
Получается он у меня в приказе не распишется
Volpe вне форума   Ответить с цитированием