Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2010, 15:25   #21
Tatiyana
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vi_ks_ik Посмотреть сообщение
Работаю в территориальном центре, после реорганизации уже все документы привели в соответствие, кроме платных услуг и печать не поменяли. Если интересно давайте пообщаемся. А как у вас обстоят дела?
У Вас в Харькове все терцентры наверное все подготовили, я была в коллегами с Луганска в 2008 г в Московском и Чугуевских т/ц , скажите, а детскую реабилитацию Вы выделили?Мы тоже пока без утвержденных тарифов, очень хотелось бы чтобы тарифы дали централизовано,т.к. я думаю что мытье полов в Харькове не отличается от мытья полов в Луганске,или пусть бы приняли с коррегирующими коэффициентами, а то насчитаем, и так почти 35% подопечных потеряли мы, если сможете забегайте ко мне на сайт,пообщаемся.Спасибо.

Цитата:
Сообщение от tigrenok69 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо большое за то что Вы откликнулись. У нас с реоргнизацией застой, директора нет и не кому этим вопросом заниматься! Вопросов очень много: толком не знаем как привильно при реорганизации оформить документацию, чтобы работники сохранили отпуск и вообще. Некому подсказать и некуда обратиться. Пересмотрели кучу документов, все как-то скользко, без подробностей. Если можете, подскажите пожалуйста правильно оформить реорганизацию. Буду Вам очень благодарна. На этом форуме у меня не получается найти ответы на интересующие вопросы, я тут совсем недавно и еще не все получается.
Люди,предлагаю для Вас еще такой вариант- если Вы (ваша ор-ция входит в состав профсоюза- обратитесь к правовому инспектору-юристу в обком профильный- нам помогли- это все вопросы по ОК - записи в трудовых и все про отпуска)

Последний раз редактировалось Мотя; 10.05.2010 в 01:35. Причина: Объединила два поста в один
Tatiyana вне форума   Ответить с цитированием