Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 17:13   #24
OK_SANA
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 300
Поблагодарили 308 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

А, если с подробностями, то выглядит это так.
1. Я прописала профили должностей (то, как я и мой руководитель видим человека на этой должности).
2. Есть входящая анкета для кандидата на открытую вакансию. Ее я создала для того, чтобы иметь возможность составить для себя первый портрет о кандидате. У меня получается так, что именно эта анкета дает наибольше информацию о человеке. Все последующие документы ее дополняют. Вот почему я так прицепилась к ненужности автобиографии
3. Если по входящей анкете мне, в основном, все подходит (основные требования), я приглашаю на собеседование. Перед этим, читая входящую анкету, анализирую и уточняю те моменты, которые хотела бы уточнить поподробнее и уже в процессе беседы проясняю.
4. Ну и дальше прием на работу, поясняю необходимость предоставить документы, дающие право на льготы - пенсионное удостоверение, документы про инвалидность, Чернобыльские и т.д. Обязательно свидетельства о рождении детей (отпуск и Новогодние подарки). Здесь я пишу без сарказма, для некоторых это действительно важно - понимать, зачем от них требуют такие документы.
Вот в общем и все.
OK_SANA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» OK_SANA за это полезное сообщение:
anatol_ua (02.02.2011), Инес (03.02.2011), Мотя (02.02.2011)