Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2011, 10:51   #4
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Думаю, что после того, как переформулировали первую пару утверждений, 65 из 65 выберут второй вариант.

да, вы правы, многие выбирают второй вариант, в тоже время ответы распределились, многие (хоть и меньшинство) выбирают и первый. Перекос ушел, вернее мы скорректировали его более грамотными формулировками.

Коллеги - здесь я как раз показываю, что первые формулировки были менее корректны - и я видел это с самого начала. И вместе с тем - автор не услышал бы меня в самом начале - гораздо красноречивее были результаты, статистика, диаграммы, процентное отношение. Только после этого Станислав пересмотрел формулировки, и самое главное - подход к созданию формулировок.

К сожалению, не у всех авторов тестов есть такой Типатов Николай с его технологиями адаптации тестов... Ну, ничего, все впереди

Спасибо тем, кто откликнулся, прошел тест. Надеюсь это было и будет взаимополезно.


Тем, кому интересна сама технология конструирования формулировок – обращайтесь в личку. На мой взгляд это очень интересная тема, но очень маленькому количеству коллег. Либо как вариант – высказывайтесь в моей специализированной группе «Онлайн-тесты, методики, статистка, обмен опытом»
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием