Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 22:16   #15
ЧаRодейка
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troulemaker Посмотреть сообщение
Опасения у меня следующие.
Сидит себе рекрутер со стандартным набором: 2 высших - одно для мамы с папой, второе - психология; и умный и красивый, и весь в сертификатах курсов повышения квалификации, и хобби корпоративно правильное, и тренинг личностного роста, и власть у него в данный момент на кончике шариковой ручки. Но з.п., к примеру 800.

И приходит к нему соискатель без красивых дипломов но соответствующий моим требованиям. На з.п. 8000-10000.

Не будет ли психологического конфликта у рекрутера, который в последствии уберет остатки объективности в оценке?
Психологический конфликт обязательно будет и не только по причине зарплаты, а также ввиду более привлекательной внешности, размера груди, возраста, марки машины кандидата,...список можно продолжать бесконечно. Знаю достаточное количество реальных примеров это подтверждающих.
Очень верное высказывание о власти на кончике шариковой ручки. А размышления по поводу профессиональной компетентности HR-а я бы отнесла скорее к мечтам, чем реальности. Единственное чем всегда остаётся человек в любой должности - это человеком, со всеми вытекающими.
Вы, как руководитель, прекрасно оцениваете риски, Вам же решать, как ими управлять.
ЧаRодейка вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ЧаRодейка за это полезное сообщение:
anatol_ua (21.02.2011), Troulemaker (18.02.2011)