Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 13:56   #5
vsepro100
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Как реализуется план развития по конкретным компетенциям?

Cогласно плану, вот как.

ninna@ukr.net писала:


«многие HR менеджеры координируют / создают с нуля / либо частично участвуют в процессе оценки персонала компании.»

«Какие конкретные пути развития этих компетенций Вы предлагаете Вашим сотрудникам чаще всего?»

По моему мнению, прежде чем проводить оценку персонала, оцениваете ли вы индивидуально – личностные характеристики, профессиональные компетенции или социально – психологические особенности, необходимо ответить себе «Зачем я это делаю, что буду делать с результатом?».
Если вариантов ответов у вас нет, и вы просто пытаетесь продемонстрировать бурную деятельность перед руководством и сотрудниками проводя какие то методики выявления чего – то, то да, вопросов возникнет куча, и не только у вас, а и сотрудников в первую очередь «А зачем нам эта оценка, как она повлияет на нас, что будет дальше?».
Если Вы не можете получить ответ от руководства, заказавшего подобную процедуру, или дать ответ себе, если инициатор вы - то считаю подобную дискуссию бесполезной.

Вообще вариантов действий по вашему вопросу море, и ответы / советы вы даже получили, только вот не помогут вам они, если первоначально не выстроен процесс развития персонала (для меня оценка эта часть программы по развитию).

Хороший способ Коучинг, как Вы отметили по совету Катерины. Согласен, но вы же пишите что средств на тренинги не достаточно, а разве Коуч удовольствие дешевое (я имею ввиду коучинг, а не все то что им сейчас называется).

Вам не хватает картины мира – вы ставите форуму кейс - задачи и пытаетесь получить их решение? Да полно литературы, которая описывает возможности самостоятельного развития персонала, только по Гугли.
vsepro100 вне форума   Ответить с цитированием