Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 11:21   #39
Гостья_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
вы должны неукоснительно делать то, что вам по должности положено и от подчиненных того же требовать, а там пусть все вокруг хоть веселятся, хоть плачут, хоть скачут, хоть на голове ходят - это уже находится за пределами вашей компетенции. А вас пока, к сожалению, больше волнует не работа, а раздражает то, что они ходят и веселятся без вас:
Отношения в коллективе очень важны. Если сосредоточиться только на работе, без общения - так тоже тяжело.
Вообще, я из-за этой ситуации стала напряженной, молчаливой, из-за этого в отделе стало как-то не очень, т.к. подчиненные чувствуют, и еще сильнее отдаляются.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Попробуйте с ней поговорить откровенно, искренне и без эмоций - спросите, по какой причине она не желает это делать, объясните, что она находится на работе, а не в детском саду, и тут аргументы "хочу-не хочу, буду-не буду" не являются убедительными, что жизнь - штука непростая и несправедливая, и повсеместно заведен такой порядок, что работник должен или выполнять возложенные на него обязанности, или искать себе другую работу. Убедите ее, что вы к ней лично никаких претензий не имеете (хотя я даже на расстоянии понимаю, что это не совсем так )
Постарайтесь ей дать понять, что работников, которые не желают делать свою работу, рано или поздно все равно на чем-то да поймают и уволят, а вам не хотелось бы с ней расставаться, потому что она является грамотным специалистом, что вы это цените (и именно поэтому не уволили ее за непрохождение испытательного срока!), и надеетесь на взаимопонимание и будущее плодотворное совместное сотрудничество
Так и сделаю, кроме того, что скажу что она грамотный специалист. Это не так. Зачем обманывать?


Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вопрос о ненормированном рабочем дне, кстати, мы так до конца и не разобрали - насколько это правомерно?
Где, в каком документе зафиксировано, что у нее ненормированный рабочий день (и приведите, пожалуйста,точную формулировку)?
И на каком основании он ей установлен?
Не имея точного ответа на эти вопросы, невозможно найти ответ на остальные
Ненормир раб день у нее зафиксирован в трудовом договоре.
Работнику устанавливается режим ненормированного рабочего дня
Установлен на том основании, что работа у нас такая, надо иногда задерживаться после работы в периоды подготовки отчетности. За ненормир. день мы делаем доп. компенсацию в соответствии с законом.
Гостья_ вне форума   Ответить с цитированием