Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2021, 13:31   #1037
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
...хочу сделать максимально правильно. Если врач гинеколог работает на 0,75 ставки. По вакансии Дежурный врач ставка гынекологу будет 0,25. Я все равно оформляю совместительство? Так как по штатному это разные должности
По Вашей структуре получается, что да, это две разные должности, соответственно, полагается: еще один трудовой договор, еще одна карточка П-2, еще одна ДИ, еще одна позиция в табеле... Ну как будто еще одно человека приняли на работу. Только не на 0,25 ставки, а с таким-то режимом работы, с оплатой пропорционально отработанному времени
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
...в приказе 43 от 28.06.1993 г. пункт 11.переліку робіт, які не є сумісництвом - Інша робота, яка виконується в тому разі, коли на основній роботі працівник працює неповний робочий день і відповідно до цього отримує неповний оклад (ставку), якщо оплата його праці по основній та іншій роботі не перевищує повного окладу (ставки) за основним місцем роботи.
Так вот же мы и пришли к тому, с чего начали! Я же сразу сказала, что дежурный врач - это не совместительство, а доп. нагрузка! Но Ваш Департамент, похоже, не ищет легких путей. Сами себе придумываем трудности, а потом героически их преодолеваем Оформляйте внутреннее совместительство, раз уж это у вас доложность такая... Ну больше бумаги изведете, но по сути-то будет то, чего от Вас хотят: дежурные врачи с доплатой))) Это же врачи, а не госслужащие, им можно работать по совместительству, так что приказ 43 тут не очень к месту.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение: