Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2008, 08:27   #43
1001
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oag
Не пинайте сильно, я не суперумный гений, обычный средний потенциальный клиент
Огромное спасибо. Ваши замечания очень ценны.
Цитата:
Сообщение от oag
1. Услуга ограждать меня от шквала звонков мне и даром не нужна, лучше бы их было побольше...
Задумался: видимо про звонки вообще писать не стоит: одним надо меньше, другим больше.
Цитата:
Сообщение от oag
2. Сложилось впечатление, что информация берется из открытых и общедоступных источников, которые я и сам могу просмотреть за пару часов, плюс заодно разместить свои объявления. Непонятно осталось, размещает ли компания объявления, но сложилось впечатление, что нет. На этом этапе никакого к интереса к услуге не возникло.
Понятно, постараемся переделать коммерческое предложение с упором на то что данные берутся не только из открытых источников а и из платных источников, доступ к которым для работодателя дороже чем наша услуга.
Естественно что и сами размещаем объявления как в инете так и в сми.
Цитата:
Сообщение от oag
3. Просматриваю дальше - думаю, раз услуга предлагается, наверное в ней есть какая-то польза? Может быть, я чего-то недопонял?
А какая польза нужна?
Цитата:
Сообщение от oag
4. Заметил, что поиск осуществляется 15-30 дней, и подумал, что, может быть, и неплохо: вместо того, чтобы самому каждые 3-7 дней заново лазить по сайтам, кто-то будет это делать регулярно.
Вот и польза. Попасть на платные ресурсы значительно дешевле, а в открытых ресурсах объявления очень быстро уходят на 5-10-25-ю страницу и их нужно если не ежедневно то хотя бы раз в три дня «поднимать».
Цитата:
Сообщение от oag
5. Посмотрел на цену - и упал со стула. За работу, на которую я или любой мой сотрудник в течении месяца потратит от силы один рабочий день в совокупности, нужно заплатить полторы сотни за 2 недели и 3 сотни за месяц???
Думаю, что получится больше 1 одного дня, думаю, что получится 3-5 дней это при условии, что ваш сотрудник постоянно занимается скринингом, а если Ваш сотрудник имеет малый опыт, т.е. подобную работу выполняет 1-2 раза в год то в совокупности у него уйдет 5-10 дней. Сколько ваш сотрудник получает в день?
Цитата:
Сообщение от oag
Может быть, у них есть доступ к закрытым базам всех рекрутинговых агенств
Этот миф очень живуч. Поддерживать в актуально состоянии базу более чем из 300-500 кандидатов ни одно КА не способно. Я понимаю что практически все КА хвалятся тем что у них «закрытая база» В общем, я понял, надо будет работать над тем что бы этот миф развеять.
Цитата:
Сообщение от oag
К сожалению, информация не просматривается. Так же как и то, даются ли объявления.
И объявления даются и резюме ищутся.
Цитата:
Сообщение от oag
Последнее объяснение себе - наверное, весь "прикол" в том, что они по телефону все-таки проводят предварительный разговор. Толку мне, правда, с этого - никакого, все и так в резюме написано.
Тоже вопрос интересный. Находишь резюме звонишь человеку, говоришь, есть компания «ХХХ», находятся там-то, з/п такая-то. Нет, - говорит соискатель, - я к ним работать не пойду. Берешь следующее резюме, звонишь.. и т.д.

Просто размещая объявление о вакансии, Вы получаете отклик тех, кто ищет работу активно. Специалисты же без работы сидят редко, хотя их резюме "висят" на разных сайтах – как открытых, так и платных.
Цитата:
Сообщение от oag
Проверять на соответствие резюме? Ну, экзотика какая-то.
А даже на этом форуме есть ветка : ложь в резюме.
Цитата:
Сообщение от oag
Словом, эта услуга не для меня, а для того, кому действительно зачем-то нужен "буферный человек" на телефоне, хотя сходу даже не представлю, кому бы это нужно...
А Вы давно искали работу?
Цитата:
Сообщение от oag
----------
Если Вам такое описание полезно, можете обратить внимание. Могу ответить на какие-то вопросы о том, как шел такой ход ознакомления и мысли.
На всякий случай, если бы захотели доказывать, что восприятие неправильное, и все на самом деле хорошо и замечательно - ради Бога, каждый может иметь свое мнение...
---------
Прошу прощения, стиль моего письма, видимо, действительно похож на аргументы в споре, но это не совсем так. На самом деле я мягкий и пушистый. ;-) Ваши замечания очень важны и полезны.

oag, большое спасибо. Ваши вопросы пополнят соответсвующий раздел.
1001 вне форума   Ответить с цитированием