Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 14:22   #13
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Дианочка!
Я прекрасно знаю Ваш высокий уровень профессионализма в области ОТ(это - не комплимент!!!). А также подозреваю то, что Вы совершенно согласны со мной в данном вопросе.
Поэтому я позволю себе не согласиться с такой постановкой вопроса, как-то: выдача спецодежды б/у для повторной носки так, как происходит это у вас!
Логика тут или НЕ логика, однако я - права! Заявляю это со всей амбициозностью! Ерничанием! Несогласием! Чем там еще, приписываемое этой противной Моте? А-а-а: ответом в последней инстанции...

Первая же проверка СЭС подтвердит мои слова!
Поэтому необходимо сделать ход конем: то ли, как предлагает Анатоль, то ли так, как сделали мы: выдаем спецодежду сроком на полгода (!), и, естественно, процент изношенности у нас УЖЕ показывает, что она не пригодна к носке - если уволился через месяц! Поэтому спецодежды Б/У У НАС НЕ БЫВАЕТ! Все списываем в утиль! Это гораздо дешевле, чем возиться с органами СЭС и получать за каждой сданной уволенными спецодеждой документы на пригодность ее по сангиг нормам! Поверьте! А ведь Вы, как знаток(не боюсь этого слова) в области ОТ -- прекрасно знаете, ЧТО это за кормушка: СЭС! Примеры приводить или сами знаете? А также прекрасно знаете, что СЭС - как тот препод на экзамене: если захочет завалить студента, то и завалит! Так и СЭС: захочет, так и признает спецодежду негодной....
Вот такие вот пироги!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 17.01.2011 в 15:23.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
DDi (17.01.2011), Слава (23.02.2016)