Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 11:44   #21
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ракетчик Посмотреть сообщение
не каждая фирма готова "выносить сор из избы", по этому к озвучиванию своих проблем (даже решенных) не все относятся одинаково. Особая благодарность за указания на необходимость структурирования... На сколько удобно читать пространные резюме? Больше, чем на одну страницу А4. Стоит ли писать "телеги"?
На мой взгляд краткость, она, конечно "сестра таланта", но одновременно "мачеха гонорара".
Также, на мой взгляд, чем более уникальный специалист ищется, тем более пространное резюме желательно. Исключение может составлять специалист с которым работодатель знаком лично, либо принимается таковой по проверенной рекомендации.
Если резюме длинное на рядовую должность - его не прочтут. Вернее прочтут по диагонали, выделяя все равно ключевые для вакансии моменты. Так что смысл " растекаться мыслью по древу"?
Дополнительно я бы от себя добавила : Ваше "неправильное резюме" производит впечатление,как от рассказа рыбака о фантастическом улове.
Резюме - это все же документ. Плюс ещё работодатель все равно увидит в трудовой все названия. На форуме понятно их можно и не писать.
В общем - голая фактура, краткое описание функционала, умений и конкретных достижений в двух словах.
Сама давеча тут обсуждала своё длинное резюме.
Например, наладчик: годы работы, с чем работал, дополнительные знания, образование, пожелания к оплате, контактные данные.
Может , я не права, тогда наши эксперты поправят.
В крупных компаниях при колоссальном потоке на резюме обратят внимание только если оно составлено чётко и лаконично, а личное впечатление составят именно при собеседовании. И вот там Вы сможете рассказать все,что написали в первом посте.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чертовка за это полезное сообщение:
Ракетчик (13.04.2015)