Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 17:17   #5
valentin-l
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А сейчас у вас какая оргсхема?
У нас сейчас "этап ручного управления": есть директор, есть остальные сотрудники, никакой оргсхемы. Даже заместителей у директора нет, пока что не нужны.

Цитата:
Может быть, для того, чтобы вы поработали на испытательном сроке за копейки, а потом вас "экологически уволить", не заплатив, и взять другого...
Может быть... Такая мысль приходила и мне, и моим близким, когда я полностью ситуацию им описал. Но, не имея вообще никакого опыта устроиться на работу тяжело. Предлагали как-то работу ресечера, прямо сказав, что пока два года не проработаю, даже рекрутером не стану. Не слишком радостная перспектива...

Цитата:
Вы не обижайтесь, просто я сам имею опыт работы в строительной фирме, поэтому я очень удивляюсь такой структуре: проекты разрабатывать вы не можете - штат не тот, и снабжением обычно всегда сами же подрядчики и занимаются - у вас же нет ни логистов, ни складов, ни транспорта...
Не обижаюсь, извините, если мой первый ответ слишком грубым получился... Для разработки проектов тоже аутсорсеры нанимаются. Как мне вчера сказал наш инженер: "Задача фирмы - контролировать".
valentin-l вне форума   Ответить с цитированием