Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 11:11   #64
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
А директор завжди догоджає працівникам і називає їх посади відповідно до їх уподобань?
Ирина, вы затронули очень актуальную тему - переименование должностей "по просьбам трудящихся".
Дело в том, что в негосударственных организациях покладистость директора , а также простота и легкость, с которой вносятся изменения в штатное расписание, нередко приводят к тому, что на предприятии работают одни начальники: дорожки подметает зам.директора по благоустройству, краны починяет главный инженер, калитку открывает-закрывает начальник службы безопасности, мешки с центом возит на старой ржавой газели начальник транспортного цеха, а зарплату выдает не кассир, а начальник расчетно-кассового отдела (и это при условии, что вся бухгалтерия и состоит из какого нибудь генерального межгалактического бухгалтера (просто главбух - это же не круто ) и этого самого начальника расчетного кассового отдела!).... Словом, кругом одни начальники, а рабочих в организации нет вообще

И с этим очень нелегко бороться: если в госструктурах любые штатные изменения осуществляются по обязательному согласованию с вышестоящими инстанциями, соблюдаются все нормы, и никто не даст возможности ввести в штат должность начальника отдела при условии наличия в штатном расписании только одной единицы - собственно самого начальника отдела, и без малейшего намека на наличие каких-либо подчиненных, а сам руководитель, как правило, имеет существенный опыт работы, то в частных структурах директорами часто работают амбициозные молодые люди без царя в голове, которые на все возражения кадровиков реагируют весьма специфически - "делай, как я сказал!", "я ему уже пообещал!", "или делай, что я сказал, или увольняйся!"...
И как быть в таких ситуациях?
Andry вне форума   Ответить с цитированием