Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 15:31   #20
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey1976 Посмотреть сообщение
мое мнение следуюющее:
1. Необходимо издать приказ об увольнении в намеченную дату в соответсвии с предупреждением, независимо ни от чего. Пока вы не видите больничного, вы не можете быть уверены, что человек не прогуливает, а основание для переноса даты увольнение исключительно отпуск или больничный.
2. Отправить сотруднику копию приказа и письмо с просьбой забрать трудовую книжку.
3. Ждать Появления работника.
4. При появлении работника, если он предоставляет больничный, сделать приказ о переносе даты увольнения и внесении исправлений в ТК, основание к приказу больничный работника.

Если не выполнить п.1, работник просто прогулял этот день, он напишет объяснительную и потребует дисциплинарное взыскание, но поскольку в дату его увольнения приказ не был издан, то трудовой договор считается автоматически продленным на бессрочных условиях.
Вроде обсуждалось сокращение, а не увольнение в связи с окончанием СТД... Уволить за прогул выгоднее , чем по сокращению - компенсацию платить не нужно.
Представляем дальше, приходит, забирает трудовую, расписывается везде где нужно, берет копию приказа, отдает вам больничный (себе заблаговременно сделав копию) - и прямиком идет в суд.
Про мазню в трудовой и действующе-недействующие приказы я вообще молчу. Но это глубоко мое личное мнение.
temka вне форума   Ответить с цитированием