Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 11:58   #14
serg11
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
А вообще-то невыплата з/п - это самое серьезное нарушение, и тут уже никаких оправданий быть не может.
Понял. Я так понимаю, что совершив прогул я получаю "нехорошую" запись в трудовой. В дальнейшем это может негативно сказаться при приеме на работу в другой организации. Кроме этого будут какие-то последствия?

Если совершен прогул, то это не основание не выплачивать з/плату до совершения прогула -верно? И то, что я получал аванс "черный" (нигде не расписываясь) - не основание уменьшить мне сумму официальной зарплаты на величину данного аванса? Т.е в моей ситуации можно требовать з/плату и компенсацию отпуска?

Если есть прогул, то должен быть акт о прогулах, с моим письменным объяснением. Могу ли я как-то объяснить причину вынужденного прогула невозможность продолжать работу ввиду конфискации рабочего компьютера и давлением со стороны руководства???

И еще вопрос. Если по 36 я не уволен, по 38 заявления не писал, а за прогул, допустим меня еще не уволили, то могу ли я считаться на данный момент еще работником предприятия?

Чем грозят собственнику нарушения: принятие на работу без трудовой, неправильное увольнение, невыплата з/платы и компенсации отпуска. Куда, кроме суда, можно написать, чтобы вызвать проверку условий труда и т.п???
serg11 вне форума   Ответить с цитированием