Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 12:44   #133
Мрія
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Мрія
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 153 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

у нас организацию НГ кадровик берет на себя, а я подготовлю игру с подарками для сотрудников, т.с. для сплочения коллектива /если выделят денеГ/

Цитата:
Сообщение от lyubchic Посмотреть сообщение
А у нас принято решение о том, что народ должен по 100 грн доплатить за удовольствие, и что самое интересное: все низкооплачиваемые сотрудники 100% идут и согласны, а высокооплачиваемые - возмущаются изо всех сил и грозятся не прийти
это не удивительно. многие, у кого есть деньги, умеют их считать и ценить. значит, не стоит праздник 100 грн, значит на эти деньги можно провести время в другом месте с большим толком

не так давно разразился конфликт (не в моей компании). людям предложили заплатить по: 200 грн за пьянку (простите) - еда из сильпо, выпивка + 200 за ночевку в домике (это за Киевом). т.е. с двоих 800 грн реально ни за что. ни тамады, стол не сервирован.
в итоге некоторые люди решили заплатить в 3 раза больше и поехать в горы на открытие лыжного сезона. дело не в деньгах, а в соизмеримости удовольствия.
а если это 100 грн. еще и обязывают платить, то кому оно правда надо?! я бы отказалась. уж если компания берет на себя организацию, но пусть приглашает в гости, а не "в долю"
Мрія вне форума   Ответить с цитированием