Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 23:23   #9
nightgirl
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо всем.. некоторые моменты поняла... я дейстительно тот самый сотрудник.... дейстительно уже невмоготу.... боюсь только что суд может списать многие нарушения на кризис... вариант увольнения по этой статье - спорный и скандальный..... профсоюз кормится с рук начальства и не особо вступается за интересы коллектива... попытки добится соблюдения законодательста ведут только к росту ненависти руководства...
есть еще вариант - уволится по п.6 ст.36 опять же всвязи с несоблюдением процедуры введения неполной недели... но насколько понимаю, если человек не согласен с изменением условий труда его увольняют в момент введения таких изменений, но по истечении 2 месяцев с момента предупреждения...
сейчас же предупреждения не было, моментом стало 07.02.09, приказ издан 10.02.09 задним числом - от 06.02.09... заставила начать собирать согласия каждого сотрудника только сегодня 12.02, лично мое согласие еще не запрашивали, наверное завтра будут... так каким числом тогда уволят? и как заставить уволить - ведь данном случае я не пишу заяление?...
nightgirl вне форума   Ответить с цитированием