Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 13:30   #17
купец
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 78 раз(а) в 16 сообщениях
Подмигивание Ничего и никогда не поздно и верю в чудеса!

я - психолог по образованию, работала по специальности 11 лет (5 из них в школе, 6 - в научно-методическом институте), когда приняла решение уйти из гос. структуры в коммерческую среду мне было уже 31 год. Естественно, предлагала себя на вакансию менеджер по персоналу, тишина.... Тогда попробывала на секретаря (офисную технику знала отлично, деловодство тоже). К сожалению, опыт в гос. структуре был не интересен коммерческим предприятиям (таков был отказ), а в одной брендовой компании мне сказали, глядя на заполненную мной анкету на вакансию секретаря, что я слишком талантлива, чтобы у них работать. Тогда я разместила своё резюме на сайте (единственном, на котором не вис мой комп). О, чудо! Меня пригласили довольно сразу на собеседование в рекрутинговую компанию (заинтересовал именно опыт психологом и образование). Там я проработала 1 год. Отличный опыт скажу вам для будущего HRа! Там же и нашла себе компанию, в которой и сейчас работаю, уже почти 3 года на должности менеджера по персоналу. Очень помогает опыт в подборе, т.к. подбор "своего" человека облегчает и делает любую другую работу HRа легкой, понятной и интересной. Обучение своё начала с того, что прочитала книгу "HR-управление", появилась потребность в компании заниматься наставничеством - рванула в Киев на семинар "Адаптация и наставничество в компании", тут же внедрила, получила отличный, личный опыт и таким образом учусь по мере потребности до сих пор + HR-лига - ОГРОМНОЕ ПОДСПОРЬЕ и психотерапия. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ЭТО!!!
купец вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» купец за это полезное сообщение:
anatol_ua (27.10.2010), Fresh (03.03.2011), katsol (27.10.2010), Lana-HR (06.04.2011), natali75 (27.10.2010), Галина Ребр (27.10.2010), Мотя (27.10.2010), Наталья Р (27.10.2010)