Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 14:25   #17
tenten
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для tenten
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hodos-ac Посмотреть сообщение
Руководство поставило задачю набрать персонал для нашего нового проекта. Мне тут предлагают протестировать его перед набором на детекторе лжи - скажите хто-небуть сталкивался с данной методикой? И стоит ли это делать????
С данной методикой сталкивалась неоднократно. Наш директор сначала захотел протестировать весь работающий персонал. Многие восприняли с обидой - мол, столько лет прослужили верой и правдой, а нас на детектор... Но все же покорно пошли на данную процедуру, так как увольняться желания не было. А одного ценного кадра все-таки потеряли - женщина из принципа написала заявление и ушла, хотя проработала лет 5 на фирме и зарекомендовала себя как честный и ответственный человек.
Потом было принято решение тестировать на некоторые вакантные должности претендентов. Пока еще никто из претендентов данную процедуру проходить не отказывался.
Кстати, я когда устраивалась на данную фирму - мне тоже предложили пройти детектор. Пошла ради интереса. Проводил опытный (судя по рекомендациям и сертификатам) полиграфолог. Тест вроде бы прошла, на работу успешно была принята. Через пару месяцев меня допустили к "секретным" материалам. Естественно, мне было интересно прочитать результаты моего детектора, т.к. до этого результаты не оглашали. И на вопрос "Употребляете ли Вы спиртные напитки более 6 раз в месяц?" у меня был неправдивый ответ, хотя мне спиртное просто противопоказано по состоянию здоровья пить. Вот так чудо-аппарат допустил ошибку. С тех пор я ОЧЕНЬ сомневаюсь в достоверности результатов данных тестов.
Поэтому, прежде чем пробывать такой способ тестирования, подумайте:
а) нужно ли это Вам вообще?
б) есть ли у Вас лишние деньги?
в) как к этому отнесутся люди?
tenten вне форума   Ответить с цитированием