Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 20:27   #75
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья2 Посмотреть сообщение
2. для оформления пенсии человеку, который продолжает работать начинает действовать п.30 "У разі, якщо підтвердженням страхового стажу є трудова книжка, подається копія з неї, засвідчена адміністрацією підприємства, установи, організації за місцем останньої роботи або органом, що призначає пенсію."
У меня вопрос: Вы сами именно так оформляете пенсию Вашим работающим лицам, имеющим право на пенсию?
Или просто, исходите из буквы законов?

Открою Вам секрет: все, что заверено администрацией предприятия, все правильно: сняли, заверили (я не знаю еще случая, чтобы мы или кто-то потащили в ПФ незаверенную копию...), а вот то, что касается остального - не буду перечислять всего, т.к. мне кажется, что Вы просто не сталкивались с тем, как все тщательно проверяется и сличается каждая буква и каждая цифра. каждая затертость и каждое что-то непонятное...каждая клякса и подозрительные записи...ну, об этом мы писали в этой теме, повторятся нет смысла...

Поэтому - каждый все равно останется при своем мнении...
Вы - при мнении юриста, который не оформлял пенсию работникам или работники...которые изъявили желание оформлять самим (вы этот случай не рассмотрели почему-то)
А я - при мнении кадровика, который оформил пенсии всякие: и льготные и простые, а также, когда работники, будучи работая, сами оформляли пенсии...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием