Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2017, 20:21   #74
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INA Посмотреть сообщение
Начальство пытается уволить по статье за невыполнение обязанностей. Пока что отбиваюсь объяснительными. Эти обязанности не прописаны в моей должностной инструкции и даже не сообщено было мне что я их должна выполнять. просто ставят в вину постфактум.
К сожалению, вы не написали, о каких именно обязанностях идет речь.
И что вы имеете в виду под фразой "Начальство пытается уволить по статье за невыполнение обязанностей"? Как именно пытаются вас уволить? От вас требуют написать заявление об увольнении? Или может вам обьявили выговор за невыполнение обязанностей? Под каким соусом от вас требуют обьяснительные, чем мотивируют?
От вас не могут требовать невыполнения обязанностей, не предусмотренных должностной инструкцией:
Читаем КЗот:
Цитата:
Цитата:
Стаття 31. Заборона вимагати виконання роботи, не обумовленої трудовим договором
Власник або уповноважений ним орган не має права вимагати від працівника виконання роботи, не обумовленої трудовим договором.
Цитата:
Сообщение от INA Посмотреть сообщение
...поэтому хочу уволиться теперь сама по ст.38 п.3 мотивируя не соблюдением с их стороны трудового договора плюс есть нарушения коллективного по мелочи. Почти уверена, что заявление не подпишут аргументируя отсутствием повода. и что тогда делать? какие мои действия?
Спасибо!
Если не подпишут (а они не подпишут!) то обращайтесь в суд, другого решения нет.
Только подумайте, как вы будете доказывать вину работодателя? Какие у вас есть подтверждающие документы? Приказ о наказании, служебные записки, докладные о невыполнении вами каких-то обязанностей? Помните - слова это не доказательства!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (27.06.2017)