Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 06:08   #26
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Если это возможно и уместно, могу спросить, в чем дело.
Если нет, скорее всего, пропущу мимо. Ну, чтоб не интерпретировать и не галлюцинировать на ровном месте.

Если это в случае продавцов в магазине и т.д., то могу и удивиться. Мол, как странно.

Но если это от одного и того же человека и с завидной регулярностью, и мне видимо никак на это не удается повлиять и/или изменить ситуацию — то соглашусь с Вами, вряд ди буду поддерживать тесные и долгие отношения. Ну, не хочет человек быть искренним, ну, и ладно. У каждого — свободная воля есть. Да - так да. Нет - так нет.
Но если потом что-то изменится, и появится искренность, буду рада восстановить отношения, если человек того захочет.
Катерина, ви написали, як реагуватиме ваш мозок. Але він не приймає рішення продовжувати чи ні стосунки з людиною чи компанією - він лише це рішення красиво оформляє.
Якщо моя свідомість чи підсвідомість фіксує неконгруентну поведінку іншої людини, то в мені виникає дискомфорт - щось не так. А дискомфорт навряд чи приваблює, викликає бажання повторити такий досвід...
Я можу його на якийсь час ігнорувати, але це буде самообман, за який доведеться платити.

Безперечно, якщо людина вам знайома, колега, близька, то можна запитати, уточнити але ми говорили про продавців, персонал іншої компанії.
bantser вне форума   Ответить с цитированием