Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2017, 15:35   #936
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Проясните ситуацию - речь идет о новой должности, которой не было в старом штатном расписании?
Если так, то мое мнение - не может, поскольку в реальности такой должности 30.12.17 фактически еще не существует.

Андрей, спасибо за то, что откликнулись,
да, речь идет о введении новой должности с 01.01.2017г., я чувствовала, что Вы будете против, просто у меня ситуация не удачная, с 01.01.2017 меняем штатное (вводим должность ведущий инженер и убираем действующую старший инженер) - человек пишет заявление о переводе на должность ведущий инженер, но 01.01 -выходной день и дату заявления не поставишь 01.01, а чтобы в табеле ставить её с 01.01 в должности ведущий инженер нужно заявление о переводе на эту должность (и приказ об этом) либо ранее (но ещё нет в штате) либо в этот день (но это выходной и приказ не сделаешь). Не знаю как лучше поступить... может в табеле проставить двумя строками фамилию с разными должностями (в одной строке два выходных дня, а с 03.01 уже в новой должности....?
Я думала, что если штатное уже утверждено 30.12., то можно и заявление на новую должность написать 30.01 - приступать-то к работе она будет 01.01 (вернее 03.01), но с 01.01. я с чистой совестью могу в табеле писать ИВАНОВА И.И. ведущий инженер - одной строкой. Вообщем запуталась на ровном месте
Larysa вне форума   Ответить с цитированием