Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 16:58   #14
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Восклицание

Цитата:
Сообщение от catalina Посмотреть сообщение
Все зависит от желания мамочки и ее физического состояния. Я лично ушла в декрет за 1 неделю до родов. Пока было все отлично - работала. Как только почувствовала что больше невмоготу - на следующий день не вышла, уже подготовленная "замена" вышла по первому зову на мое место. Эту неделю пока дома сидела - места себе не находила. Трудоголизм - это диагноз.
Только сама мама понимает как она себя чувствует, насколько для нее в принципе важны эти дополнительные недели на работе и т. д.
И эту болезнь (трудоголизм) можно вылечить лишь более сильным чувством - МАТЕРИНСТВА !!!
Только рожающие впервые (по моим наблюдениям !) работают до последнего дня, а те кто рожает второй, третий... раз - бегут пораньше, чтобы провести побольше времени с малышом (малышами)...
Поэтому я сторонник того, чтобы беременные не перетруждались (ибо это сразу скАзывается на ребёнке !!!), а в положенный (врачом) срок спокойно шли в отпуск по БиР (но без пива )...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
al4enok (18.01.2011), Befis (17.01.2011), hrtata (17.01.2011), katsol (03.10.2011)