Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 10:35   #83
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...ШР формируется, как это сказать прямо, без обиняков....как Бог нА душу положит, т.е. как угодно руководителю...
Ну я бы не стал так сгущать краски - все же при формировании ШР все придерживаются определенных правил, а не действуют, "как Бог нА душу положит" - например, должности из классификатора берутся, не из чьего-то воспаленного воображения, и оклады тоже берутся не с потолка.. И потом я еще не встречал директора, который вместо того, чтобы поручить разработать проект ШР соответствующим специалистам (с учетом его директорских рекомендаций, естественно!), из любви к искусству занимался бы этим сам
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...Мы же не знаем - из каких соображений зарплаты различные..может, опыт у одной больше, чем у другой...может, образование у одной - три класса, а у другой - ВО..Откуда мы знаем?
Если зарплаты различные исходя из того, у кого какой опыт, образование и какого цвета штаны, то в таком случае речь идет о персональных окладах, а не об окладах в штатном расписании, или я отстал от жизни и чего-то не знаю? может в нашей работе появились какие-то новшества?
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Как захочет дир, который пони- так и сделает.А, если дир - пони, то надо делать скидку не его, пони, образование, т.е. БЕЗ образования, и он не понимает ничего в окладах, не знает - как это все делать..а просто вот так - шлепнул в ШР то, что хотел..он же - пони..ничего не поделаешь..и образование у него - те же три класса..
Я понимаю ваш сарказм, но даже пони с тремя классами образования принимает на работу специалистов с образованием, которые и будут формировать то же ШР таким, каким оно должно быть, а не шлепать то, что он хотел, ну по крайней мере подсказывать ему, как лучше и правильнее сделать. И даже пони с тремя классами образования, наняв на работу специалистов, вынужден прислушиваться к их рекомендациям - иначе для чего было вообще их нанимать и расходовать на них средства, если бы он все хотел делать опираясь на свои прихоти и не принимая во внимание установленные нормы и правила ?

P.S. Вы всерьез верите в то, что пишете, или вам просто скучно и хочется просто о чем-нибудь поспорить?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
lena n (21.12.2016)