Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 08:21   #3
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
вступить в полемику и достойно держать ответ перед Интернет-аудиторией
Если на сайте вообще есть обратная связь и предоставляют трибуну обоим сторонам
я бы предложил вступить в конструктивный диалог, и обязательно уходить от спора (смотри мою статью Статья `Техника ухода от спора: из опыта эйчара` )

1. Если это дым без огня - задать конкретные вопросы, которые покажут, что в посте больше эмоций, чем фактов. Выводить на конкретику:
- А в чем это проявлялось? Опишите конкретнее, как все происходило, как ситуация пришла к такому финалу, как веди себя окружающие: коллеги, руководство, подчиненные?
2. Если это дым с огнем - подготовить веские аргументы и обосновать позицию работодателя. Подчеркиваю - НЕ спорить, а дать свою информацию.
3. Если это огромное пламя - и у вас действительно "рыльце в пушку". я бы промолчал. Можете больше навредить. В этом случае имеет смысл дать информацию руководству о том, что политика компании приводит к падению имиджа.

А вообще, на мой взгляд, если ваш кандидат адекватный - он всегда разглядит обычного жалобщика, у которого больше эмоций, чем фактов. Нужны ли вам такие сотрудники, которые не способны выслушать обе стороны и собирают такие жалобы. Подобное притягивает подобное.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
anatol_ua (27.08.2010), Anna_Tyutyunnik (27.08.2010), cnhtvzyrf (27.08.2010), EllE HRD (27.08.2010)