Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 12:34   #1
Alice Lee
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Alice Lee
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Восклицание Теряем лояльность к компании торгового агента - как лечить?

Коллеги, здравствуйте!
Столкнулась с проблемой: в нашей компании уже давно (4 года) работает торговый представитель, очень хороший, мы его любим и ценим. В последнее время мальчик как то потух, и главное - стал проявлять недовольство в плане, что компания ставит высокие цены для клиентов. Буквально - "Вам все мало, а я с ними всю жизнь работаю, мне стыдно им такие цены называть даже".
Я считаю, что каждый торговый не должен вообще касаться политики ценообразования, это не его головная боль.
Есть известный бренд, качественный продукт, отличный сервис и еще много "плюшек", но торговый слишком сильно "включился" в отношения с клиентами и принял не ту сторону... Как объяснить человеку, что он делает все правильно, и его "семья" - мы, а клиенты - это клиенты, и сотрудничество с нами им выгодно, а их жалобы не нужно воспринимать лично?
Возможно, у него также настал момент проф.выгорания, 4 года для ТП - это ого го, но на повышение в должности он не тянет, он хорош именно на своем месте... Отправляем его в отпуск на недельку для начала, а там посмотрим...
Alice Lee вне форума   Ответить с цитированием