Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 16:44   #38
Julia2009
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Я бы не давала такому работнику трудовую. Лучше сделать, как предлагает EllE HRD.
У меня фактически был такой случай. Работника должны были уволить по статье, но пожалели и уволили по собственному желанию. А за 2 недели до этого события он забрал трудовую для оформления пенсии (расписку написал). После увольнения он везде расписался, но трудовую не принес. Я ему звонила несколько раз, просила принести трудовую, чтобы сделать запись. Приходит в начале следующего месяца и просит, чтобы его уволили не 8 июля, а 28 (даты точно не помню), т.к. ему стажа не хватает. Ну, естественно получает отказ. Уходит, говорит, что ему надо уволиться именно 28. Потом приходит в конце августа с больничным открытым 09 июля и требует оплатить больничный и уволить уже в августе. Снова ругаемся. Уходит. Дальше он доставал каждые 2-3 месяца. Через 2 года можно сказать стал «лучшим другом», поздравлял со всеми праздниками. И каждый раз я ему напоминала о трудовой, а он обещал принести. В конце концов, прошло 3,5 года. Сейчас компания находится в стадии ликвидации; в этой компании числятся только декретчицы (к коим и я отношусь). Директор уволился три месяца назад. Так вот объявился наш работник пол года назад, позвонил мне на мобильный с просьбой сделать запись. Я предлагаю ему пообщаться с директором. Директор все равно будет печать ставить, пускай и запись делает. Он не хочет, только чтобы я запись сделала. Мне не тяжело, давайте копию приказа (дату увольнения, номер приказа я же не помню). На что получаю ответ, а зачем, он все помнит, уволен 28 июля, приказ такой-то. Я отказываю. Работник пропадает.
И этот камень на душе у меня до сих пор висит. Через пару месяцев такого юр.лица вообще не будет и записи ему уже никто не сделает. И виноватой считаю только себя, незачем трудовые раздавать, даже в благих целях.
P.S. Прошу прощения за такой длинный рассказ, который может не совсем тему.
Julia2009 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Julia2009 за это полезное сообщение:
anatol_ua (17.02.2011), EllE HRD (17.02.2011), esar (17.02.2011), Мотя (17.02.2011), Наталья Р (17.02.2011), Олеся С. (22.02.2011)